Все новости Алтая
на одном сайте

Первенство по огневой подготовке пройдет в Республике Алтай

Первенство по огневой подготовке пройдет в Республике Алтай
Новости
09:05, 14 март 2017
1 548
0
На Первенство приглашаются команды военно-патриотических, спортивно-патриотических клубов, кадетских корпусов и юнармейцев Республики Алтай.

Мероприятие посвящены 25-летию со дня образования Управления Федеральной службы безопасности России по Республике Алтай и проводится в рамках реализации государственной программы «Патриотическое воспитание граждан Российской Федерации на 2016-2020 годы».

В рамках Первенства предусмотрено несколько этапов: «Пулевая стрельба из пневматической винтовки», «Разборка-сборка автомата АК-74М на время», «Снаряжение магазина АКМ 30 учебными патронами», «Метание макета гранаты Ф-1 на точность попадания» и «Тактическая командная игра на местности» (Лазертаг).

Победители будут выявляться как в общекомандном, так и в личных зачетах и будут награждены дипломами, медалями и кубками. Кроме этого команды-победители будут представлять Республику Алтай на III Первенстве Сибирского федерального округа по огневой подготовке среди команд ВСК. ВПК кадетских корпусов и казачьей молодежи.

Организаторами Первенства выступают Комитет по молодежной политике, физической культуры и спорту Республики Алтай, БУ РА «Центр молодёжной политики, военно-патриотического воспитания и допризывной подготовки граждан в Республике Алтай», Министерство образования и науки Республики Алтай, Управление Федеральной службы безопасности России по Республике Алтай и АПОУ «Майминский сельскохозяйственный техникум».


Первенство по огневой подготовке пройдет в Республике Алтай

Пресс-служба БУ РА «Центр молодежной политики, военно-патриотического воспитания и допризывной подготовки граждан в Республике Алтай»