Все новости Алтая
на одном сайте

Резкое потепление на Алтае увеличило риск схода лавин

Резкое потепление на Алтае увеличило риск схода лавин
Новости
16:51, 14 март 2017
1 346
0
По сообщению Федеральной службы по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды (Росгидромет), в связи с потеплением и значительной высотой снежного покрова, превышающей климатическую норму в большинстве районов республики, в горах Республики Алтай созданы благоприятные условия для схода снежных лавин, что представляет угрозу для населения, пребывающего в высокогорных районах, в том числе туристическим группам.

Главное управление МЧС России по Республике Алтай настоятельно рекомендует жителям и гостям республики воздержаться от посещения лавиноопасных районов.

Уважаемые граждане! Соблюдайте меры безопасности! Туристам, планирующим посетить Республику Алтай настоятельно рекомендуем зарегистрироваться в Алтайском поисково-спасательном отряде МЧС России, путем заполнения заявки для регистрации туристической группы (скачайте заявку, заполните, направьте на адрес: od.apsora@mail.ru). Консультацию о регистрации Вы можете получить по телефону оперативного дежурного отряда 8 (388-22) 5-11-06.

В настоящее время туристических групп, зарегистрированных в Алтайском поисково-спасательном отряде МЧС России, на территории республики нет.

Резкое потепление на Алтае увеличило риск схода лавин

Пресс-служба МЧС.