Все новости Алтая
на одном сайте

Туризм по-сибирски: Республика Алтай принимает участие в культурно- туристском форуме в Красноярске.

Туризм по-сибирски: Республика Алтай принимает участие в культурно- туристском форуме в Красноярске.
Новости
11:06, 24 март 2017
1 561
0
Сегодня в Красноярске стартует Сибирский культурно-туристский форум, который проходит в рамках Координационного совета по туризму Межрегиональной Ассоциации «Сибирское Соглашение». Мероприятия пройдут до 26 марта в Красноярске и Енисейске. Республику Алтай представляет первый заместитель министра экономического развития и туризма РА Роман Птицын. Он поприветствовал участников от имени Министра Светланы Буйдышевой, и выразил признательность организаторам и гостям мероприятия.

«Именно в год Экологии значение развития туризма в нашей стране имеет большое значение. Сформировать инвестиционно- качественную культуру туризма, при этом сохранить чистоту природы- наша главная задача…

Надеемся, что знания, опыт и авторитет участников Координационного совета по туризму Межрегиональной Ассоциации «Сибирское Соглашение» позволят сформулировать предложения для разработки конкретных программ и направлений развития туризма не только Сибирского региона, но и нашей страны в целом.

Благодарю организаторов за неравнодушие и труд, и желаю участникам мероприятия плодотворной работы, успехов в создании новых проектов, счастья самореализации и новых творческих побед!»

Форум собрал представителей организаций и учреждений разного уровня из различных регионов. Правительство РФ представляет Ольга Ярилова- директор Департамента туризма и региональной политики Министерства культуры РФ. Также мероприятие собрало различных представителей туристской индустрии всей страны, среди них исполнительный директор Ассоциации туроператоров России Майя Ломидзе. Основная часть мероприятий проходит в Красноярске в МВДЦ «Сибирь». На XIX Международной туристской выставке «Енисей» своими достижениями и потенциалом с участниками форума поделятся более 20 регионов России, а также представители ближнего зарубежья.

На дискуссионной площадке пройдет заседание координационного совета, где участники обсудят стратегии развития туристической отрасли и продвижения культурно-туристского потенциала и исторического наследия.
Туризм по-сибирски: Республика Алтай принимает участие в культурно- туристском форуме в Красноярске.

Подробнее на: http://www.mineco04.ru