Все новости Алтая
на одном сайте

Республика Алтай поднялась на 41 позицию в рейтинге ГЧП

Республика Алтай поднялась на 41 позицию в рейтинге ГЧП
Новости
08:50, 31 март 2017
1 455
0
В Москве стартовал IV инфраструктурный конгресс «Российская неделя ГЧП»- крупнейшее в России мероприятие в сфере развития инфраструктуры и государственно-частного партнерства. Республика Алтай «совершила своего рода ГЧП-прорыв», поднявшись на 41 позицию. В 2016 году- 65 место, в 2017 г. Горный Алтай оказался на 25 месте среди регионов в Рейтинге по уровню развития ГЧП.

Лейтмотивом деловой программы стала традиционная презентация итогов Рейтинга на 2016-2017 гг. В ходе презентационной сессии были представлены методика рейтинга, основные показатели и результаты. На площадках мероприятия обсуждаются ключевые вопросы развития ГЧП, а также повышения инвестиционной активности российских регионов с целью привлечения внебюджетного финансирования в развитие общественной инфраструктуры.

Лидеры- Москва, Московская и Самарская области, и регионы с низкими показателями по уровню развития ГЧП в целом сохранили свои позиции. Республика Алтай показала лучший результат по повышению уровня в строке рейтинга. Не менее впечатляющие результаты продемонстрировали и многие другие регионы, в частности Тюменская (+34), Магаданская (+31), Амурская (+22), Смоленская области (+22), а также Приморский край (+26).

Республика Алтай поднялась на 41 позицию в рейтинге ГЧП

Подробнее на: http://www.mineco04.ru