Все новости Алтая
на одном сайте

Спортсмен из Республики Алтай примет участие в чемпионате мира по гребному слалому

Спортсмен из Республики Алтай примет участие в чемпионате мира по гребному слалому
Новости / Спорт
09:58, 27 июль 2015
2 151
0
По итогам чемпионата России по гребному слалому, прошедшего в минувшие выходные в Новгородской области, стал известен состав команды на чемпионат мира. В сборную России вошел спортсмен из Республики Алтай Кирилл Сеткин.

Чемпионат мира пройдет 16-20 августа в Лондоне на олимпийском канале в Ли-Валей и станет отборочным к Олимпийским играм в Рио-де-Жанейро, сообщает Федерация гребного слалома России.

Кирилл Сеткин выступит в категории «каноэ-одиночки среди мужчин» вместе со своими коллегами Александром Липатовым и Александром Овчинниковым.

В национальном чемпионате на Окуловском слаломном канале в Новгородской области Кирилл Сеткин показал второй результат среди каноистов-одиночек. Параллельно с чемпионатом России по гребному слалому прошло и первенство страны в возрастной категории до 24 лет.

Здесь в состязаниях каноэ-одиночек лидер этого класса Кирилл Сеткин победил с результатом 106,89.

Как следует из биографии спортсмена, гребным слаломом Кирилл Сеткин начал заниматься в 2002 году. Первый большой успех пришел к Сеткину на чемпионате России 2009 года, когда он в возрасте 16 лет стал чемпионом страны. На чемпионате России 2014 года завоевал серебряную медаль. На международном уровне выиграл первенство мира до 18 лет в 2010 году. На первенстве Европы до 18 лет дважды становился вторым в 2010 и 2011 годах.

Тренируется под руководством Леонида Меновщиков, Николая Козлова, Сергея Милехина и Сергея Вожакова.