Все новости Алтая
на одном сайте

В Республике Алтай прошло профилактическое мероприятие «Автобус-Таксомотор»

В Республике Алтай прошло профилактическое мероприятие «Автобус-Таксомотор»
Новости
14:19, 03 апрель 2017
1 365
0
С начала года на территории Республики Алтай зарегистрировано 14 дорожно-транспортных происшествий с участием пассажироперевозящего транспорта, из них 13 происшествий с материальным ущербом и 1 ДТП, в результате которого погиб пешеход. Происшествие произошло 16 января 2017 года в г. Горно-Алтайске около 18:00 часов, в районе дома № 68 по пр. Коммунистическому, водитель автобуса "ПАЗ-320540", допустил наезд на пешехода, переходившего проезжую часть дороги по нерегулируемому пешеходному переходу. От полученных травм пешеход скончался в медицинском учреждении через несколько дней после происшествия.

В целях профилактики дорожно-транспортных происшествий с участием данного вида транспорта автоинспекторы провели республиканское мероприятие «Автобус-Таксомотор». Внимание Госавтоинспекторов при проведении рейда было направлено на выявление и пресечение нарушений водителями маршрутных автобусов и автомобилей такси.

За время мероприятия полицейскими было досмотрено 54 автобуса, выявлено 33 нарушения Правил дорожного движения, среди них такие как: управление автобусами, не прошедшими обязательный технический осмотр и имеющими технические неисправности, отсутствие страховых полисов ОСАГО, разговор водителем во время движения транспортного средства по телефону и отсутствие на транспортных средствах тахографов.

В рамках мероприятия полицейскими проведены профилактические беседы с водителями по вопросам соблюдения действующих правил, норм и стандартов, а также профилактике дорожно-транспортных происшествий.
В Республике Алтай прошло профилактическое мероприятие «Автобус-Таксомотор»

Пресс-служба МВД по Республике Алтай