Все новости Алтая
на одном сайте

Андрей Лобанов стал бронзовым призером всероссийского турнира по греко-римской борьбе

Новости
08:55, 04 апрель 2017
1 632
0
В Магадане прошел Всероссийский турнир по греко-римской борьбе, посвященный памяти воинов, погибших в локальных конфликтах. Как сообщает управление информационной политики Правительства Магаданской области, схватки проходили в трех возрастных и девяти весовых категориях.

Всего в соревнованиях приняли участие более 140 спортсменов из 12 регионов России – Республики Алтай, Калмыкии, Крыма, Перми, Пятигорска, Тулы, Владивостока, Комсомольска-на-Амуре, Хабаровска, Благовещенска, Южно-Сахалинска и Магаданской области.

12-летний Андрей Лобанов из Кызыл-Озека (тренер – Аржан Кыпчаков) в весовой категории до 35 кг занял третье место. Напомним, в ноябре 2016 года Андрей завоевал две серебряных медали на региональных турнирах в Томске.

Еще один участник турнира из Республики Алтай, студент 1 курса педагогического колледжа Кажык Телесов (тренер Алексей Исов, весовая категория – до 58 кг) занял в своей возрастной категории пятое место.