Все новости Алтая
на одном сайте

В Горном Алтае два внедорожника метелью «унесло» в кювет

В Горном Алтае два внедорожника метелью «унесло» в кювет
Новости
08:43, 07 апрель 2017
1 310
0
5 апреля на территории Республики Алтай зарегистрировано 11 дорожно-транспортных происшествий, из них 9 с материальным ущербом и 2 происшествия, в результате которых 2 человека получили травмы различной степени тяжести.

В Шебалинском районе около 22:00 часов, на 530 километре автодороги «Чуйский тракт», 64-летний житель Алтайского края, управляя автомобилем УАЗ-390995, при движении в условиях снегопада не справился с управлением и допустил съезд с проезжей части дороги в кювет. В результате происшествия в районную больницу с полученными травмами госпитализирован пассажир автомобиля - 64 – летний житель Алтайского края.

В том же районе около 23:50 часов, на 526 километре автодороги «Чуйский тракт», 32-летний водитель автомобиля Toyota Land Cruiser, при движении со стороны с. Шебалино, не справившись с управлением автомобиля в сложных метеорологических условиях, допустил съезд с проезжей части дороги в кювет. В результате ДТП в Шебалинскую районную больницу была доставлена 51-летняя пассажирка. Госпитализация женщине не потребовалась.

В обоих случаях тестирование водителей на наличие алкоголя в крови показало отрицательный результат. По фактам ДТП возбуждено административное расследование.

За прошедшие сутки на территории Республики Алтай выявлено 607 нарушений ПДД, из них 404 комплексами фотовидеофиксации, работающими в автоматическом режиме. Отстранено от управления транспортным средством 6 водителей, находящихся в состоянии опьянения. Задержано 5 водителей, не имеющие права управления транспортными средствами. Нарушили правила применения ремней безопасности 15 водителей и 4 пассажира, 5 водителей не выполнил требование в предоставлении преимущества в движении пешеходам. Пресечено 20 фактов нарушения ПДД пешеходами. За несвоевременную оплату административного штрафа в области дорожного движения к ответственности по ст. 20.25 КоАП РФ привлечено 29 водителей.

Госавтоинспекция обращает внимание водителей на неблагоприятные погодные условия, сложившиеся в регионе и рекомендует соблюдать безопасный скоростной режим.
В Горном Алтае два внедорожника метелью «унесло» в кювет

Пресс-служба МВД по Республике Алтай