Новости
11:31, 07 апрель 2017
1 396
0
Команда биатлонистов Республики Алтай закончила спортивный сезон. С 20 по 27 марта 2017 года в городе Мурманск наши спортсмены-биатлонисты приняли участие в финале Всероссийских открытых соревнований среди юных биатлонистов «Кубок Анны Богалий-SKIMiR», а 1 и 2 апреля выступили на чемпионате Алтайского края по лыжным гонкам на длинные дистанции «Тягунский марафон 2017», который прошел в Заринском районе края.

Во всероссийском турнире принимали участие биатлонисты из 40 регионов Российской Федерации, а также из Белоруссии и Казахстана. Воспитанник ДЮСШ г. Горно-Алтайска, обучающийся школы №12 Денис Иродов стал абсолютным победителем в общем зачете, завоевав большой хрустальный глобус. За время участия в кубке Денис показал лучший результат, набрав 240 очков по сумме всех спортивных дисциплин Кубка. Тем самым он опередил своих ближайших преследователей на 22 очка.

Не было равных Денису Иродову и в краевых соревнованиях «Тягунского марафона», где он стал победителем на дистанции 20 километров. Иван Абрамов на дистанции 15 километров завоевал бронзовую медаль, биатлонисты Игорь Востриков и Дмитрий Лорей заняли 4 и 6 места соответственно.