Все новости Алтая
на одном сайте

Агентство сопровождения инвестиционных проектов поможет бизнесу Республики Алтай

Агентство сопровождения инвестиционных проектов поможет бизнесу Республики Алтай
Новости
12:24, 13 апрель 2017
1 640
0
Ежегодно растет число проектов, инициируемых при содействии Агентства сопровождения инвестиционных проектов в муниципальных образованиях в Республике Алтай. В первую очередь, специалисты Агентства оказывают информационную, правовую, административную и организационную поддержку по широкому кругу вопросов в рамках межведомственного взаимодействия для реализации инвестиционного проекта.

Агентство создано в 2014 году, и основной целью деятельности является привлечение инвестиций в регион. По итогам 2016 года в республике объем инвестиций в основной капитал по полному кругу организаций составил 12338,2 млн. рублей или 102,9% к соответствующему периоду 2015 года в сопоставимых ценах. По темпам роста инвестиций Республика Алтай в Сибирском федеральном округе находится на 3 месте (после Иркутской области – 117,5%, Забайкальский край – 104,4%), в остальных регионах наблюдается снижение инвестиций.

При сопровождении Агентства на сегодняшний день реализуются 45 проектов с общим объемом планируемых инвестиций на сумму более 2,5 млрд. рублей. Кроме того, на информационном сопровождении находится 40 проектов с общим объемом планируемых инвестиций 900 млн. руб.

Одновременно совместно с муниципальными образованиями осуществляется формирование инвестиционных площадок. Сформировано 60 инвестиционных площадок, из них 15 обеспечены необходимой инфраструктурой (так называемые браунфилды).

Напомним, что Агентство является подведомственным учреждением Министерства экономического развития и туризма РА и с 2016 года является центральным офисом проектного управления в исполнительных органах государственной власти Республики Алтай. Республики Алтай заняла 2 место (1 место не присуждалось) в ежегодном конкурсе профессионального управления проектной деятельностью в государственном секторе «Проектный Олимп», организованном Аналитическим центром при Правительстве Российской Федерации, в номинации «Организация и деятельность проектных офисов по улучшению инвестиционного климата». Республика Алтай стала единственным субъектом Сибирского федерального округа - финалистом конкурса «Проектный Олимп».

Вся информация об инвестиционных проектах и площадках размещена на Инвестиционном портале Республики Алтай.

Также все подробности можете уточнить по адресу: Республика Алтай, г. Горно-Алтайск, ул. Промышленная, д. 3, 2 этаж, кабинеты 204, 205, 211, или по телефонам +7(38822)63113, 61434.
Агентство сопровождения инвестиционных проектов поможет бизнесу Республики Алтай

Подробнее на: http://altayinvest.ru