Все новости Алтая
на одном сайте

Масштабная антинаркотическая акция стартует в регионе

Масштабная антинаркотическая акция стартует в регионе
Новости
08:52, 18 апрель 2017
1 402
0
Первый этап комплексной оперативно-профилактической операции «Дети России-2017» пройдет в Республике Алтай с 17 по 26 апреля. Акция направлена на профилактику наркомании среди несовершеннолетних.

Инициатором операции выступает Министерство внутренних дел России и Министерство здравоохранения РФ, также в ней принимают участие специалисты профильных служб и ведомств, задействованных в вопросах профилактики и борьбы с наркоманией, сообщает МВД республики.

Среди основных задач межведомственной акции – предупреждение немедицинского употребления наркотиков, выявление фактов вовлечения подростков в противоправную деятельность, связанную с незаконным оборотом наркотических средств.

В рамках мероприятий, сотрудники органов внутренних дел планируют посетить общеобразовательные учреждения региона. Также запланированы профилактические беседы в неблагополучных семьях, посещение мест проживания подростков, состоящих на учете в комиссии по делам несовершеннолетних. Особое внимание будет уделено и местам досуга молодежи.
Масштабная антинаркотическая акция стартует в регионе

Подробнее на: http://altai-republic.ru