Все новости Алтая
на одном сайте

Вопросы взаимодействия казаков и лесников обсудили в Республике Алтай

Вопросы взаимодействия казаков и лесников обсудили в Республике Алтай
Новости
09:09, 19 апрель 2017
1 499
0
Министр природных ресурсов, экологии и имущественных отношений Республики Алтай Александр Алисов провел рабочее совещание с представителями казачьих обществ Республики Алтай.

В мероприятии приняли участие специалисты отдела федерального государственного лесного и пожарного надзора в лесах Минприроды РА, атаман Окружного казачьего общества Бикатунской казачьей линии В.В. Власов, член Окружного казачьего Бикатунской казачьей линии А.И. Шумилкин, первый заместитель атамана Алтайского республиканского отдельного казачьего общества Сибирского войскового казачьего общества Д.В. Казаков, атаман Горно-Алтайского станичного казачьего общества Ф.И. Скалозубов, атаман Улаганского хуторского казачьего общества Ю.П. Ядогаев, представитель совета стариков В.А. Солодюк.

В ходе совещания участники обсудили актуальные вопросы взаимодействия казачеств с государственными лесными инспекторами по вопросам охраны лесов от пожаров и профилактике нарушений лесного законодательства.

По итогам проведенной встречи было принято решение активизировать совместную деятельность государственных лесных инспекторов и представителей казачеств по проведению совместных мероприятий в целях охраны лесных насаждений республики от лесонарушений, особенно в течение пожароопасного сезона 2017 года.

Как отметил Александр Алисов, министерство готово сотрудничать со всеми общественными организациями, привлекать их не только на патрулирование лесов, но и на посадки лесных культур. Взаимодействие с казачествами — это хорошее подспорье в деле охраны нашего богатства - лесов Республики Алтай.
Вопросы взаимодействия казаков и лесников обсудили в Республике Алтай

Подробнее на: http://mpr-ra.ru