Все новости Алтая
на одном сайте

Создано мобильное приложение для контроля над детьми

Создано мобильное приложение для контроля над детьми
Новости / Общество
21:15, 11 август 2015
1 888
1
Выпускники Новосибирского госуниверситета создали приложение «Смелофон», которое позволяет родителям управлять мобильными телефонами своих детей.

Как сообщает пресс-служба НГУ, разработчики новинки - выпускники факультета информационных технологий Виталий Дроздов и физического факультета Сергей Ермолаев - имеют свой сайт smelofon.ru, на котором можно скачать бесплатную или платную (от 100 рублей в месяц) версию приложения. Сейчас оно работает на платформе Android в тестовом режиме, в октябре разработчики планируют выпустить полную версию приложения. Операционные системы Windows и iOS будут охвачены в 2016 году.

По словам разработчиков, с помощью приложения родители смогут «дозировать» использование интернета и игр на телефоне ребенка, отправлять задания по дому через приложение и там же оценивать успешность их выполнения и поощрять детей.

«Родители в приложении могут добавлять поручения: пропылесосить, помыть посуду, почистить зубы. За выполнение заданий в приложении предусмотрено получение нашей внутренней валюты "Смайликов" (позитивная мотивация). Их можно копить или тратить, допустим, на разблокировку каких-то игр или обменивать на реальные подарки», — передает пресс-служба НГУ слова Виталия Дроздова.