Все новости Алтая
на одном сайте

Студент колледжа культуры примет участие в XVI молодежных Дельфийских играх России

Студент колледжа культуры примет участие в XVI молодежных Дельфийских играх России
Новости
12:01, 20 апрель 2017
1 822
0
С 18 по 23 апреля в городе Екатеринбург Свердловской области пройдет масштабный культурный проект – XVI молодежные Дельфийские игры России.

Республику Алтай на Играх будет представлять студент Колледжа культуры и искусства имени Г.И. Чорос-Гуркина Арслан Абудов.

Арслан в колледже искусств занимается под руководством преподавателя Светланы Туголуковой. Он является лауреатом и призером международных, всероссийских, региональных конкурсов. В его копилке звание лауреата V Всемирного конкурса «Сибириада», который проходил в г. Кемерово в декабре 2016 года, также он является обладателем золотого диплома Всемирных хоровых игр 2016 года, который проходил в Сочи в август 2016 года.

Участие в Играх делегации Республики Алтай состоялось благодаря Комитету по молодежной политике, физической культуре и спорту Республики Алтай, Бюджетному учреждению Республики Алтай «Центр молодежной политики, военно-патриотического воспитания и допризывной подготовки граждан в Республике Алтай» и Министерству культуры Республики Алтай.

Как сообщают организаторы, творческое содержание Игр будет тематически связано с реализацией в текущем году Решения Совета глав государств Содружества Независимых Государств «Об объявлении 2017 года Годом семьи, 2018 года – Годом культуры в Содружестве Независимых Государств», а также с 15-летним юбилеем молодежных Дельфийских игр СНГ. Одновременно будет определен подход к формированию евразийского формата Дельфийских соревнований.

Программой предусмотрены масштабные театрализованные церемонии открытия и закрытия, гала-концерт Дельфийских лауреатов, международная конференция, культурно-просветительские мероприятия. В 31 международном и всероссийском конкурсе по классическим, народным и современным видам искусств примут участие более 2,5 тысяч юношей и девушек в возрасте от 10 до 25 лет, представляющих все федеральные округа Российской Федерации, а также зарубежные страны. В составы жюри, сформированные по каждой номинации, войдут около 100 видных деятелей искусств России и Содружества.

Одним из центральных событий Культурного проекта «Дельфийские игры – 2017» станет международная конференция, которая объединит экспертов сферы образования, культуры и молодежной политики. Ключевыми темами обсуждения станут развитие межкультурного диалога на пространстве Евразии, молодежь и культура, дополнительное образование.
Студент колледжа культуры примет участие в XVI молодежных Дельфийских играх России

Пресс-служба БУ РА Республики Алтай «Центр молодежной политики, военно-патриотического воспитания и допризывной подготовки граждан в Республике Алтай»