Все новости Алтая
на одном сайте

Объявлен конкурс для поддержки социально значимых проектов среди молодежи

Объявлен конкурс для поддержки социально значимых проектов среди молодежи
Новости
08:57, 02 май 2017
1 516
0
Бюджетное учреждение Республики Алтай «Центр молодёжной политики, военно-патриотического воспитания и допризывной подготовки граждан в Республике Алтай» проводит республиканский конкурс социально значимых проектов на грантовую поддержку в форме субсидий среди молодежных некоммерческих организаций и физических лиц.

Участником конкурса может стать любой житель региона в возрасте до 35 лет, или некоммерческая организация, имеющая статус юридического лица, осуществляющие свою деятельность в Республике Алтай.

Основная цель конкурса это поддержка молодежных инициатив. Также конкурс должен способствовать привлечению молодежи к решению задач государственной молодежной политики, совершенствованию условий для формирования активной гражданской позиции и патриотического воспитания молодежи, повышению роли молодежных общественных объединений и органов молодежного самоуправления в решении приоритетных задач государственной молодежной политики на территории Республики Алтай.

Приоритетные направления конкурсных проектов: проекты, направленные на развитие добровольчества в молодежной среде, проекты, направленные на совершенствование гражданско-патриотического воспитания молодежи, проекты, направленные на совершенствование военно-патриотического воспитания молодежи, проекты, направленные на повышение роли молодежи в формировании экологической культуры.

Размер грантовой поддержки в форме субсидии, предоставляемой победителю конкурса в каждом направлении, определяет Конкурсная комиссия исходя из статей расходов, предусмотренных сметой проекта, но не более 30 000 (тридцати тысяч) рублей и не более 70% от общей стоимости проекта, согласно представленной смете.

Победителями конкурса станут авторы проекты, набравшие наибольший итоговый балл по каждому из направлений конкурсных проектов. В случае равенства итогового балла преимущество отдается участнику конкурса, набравшему большее количество баллов по критерию «Социальная, практическая значимость от реализации проекта».

Также конкурсная комиссия принимает решение о возможном финансировании поездки победителей для участия в форуме федерального уровня для дальнейшего продвижения проекта.

Конкурс проводится в период с 17 апреля по 15 июня 2017 года. Заявки на конкурс принимаются в БУ РА «Центр молодёжной политики, военно-патриотического воспитания и допризывной подготовки граждан в Республике Алтай» по адресу: г.Горно-Алтайск, ул. Э.Палкина, д. 9, телефон для справок 8(38822).
Объявлен конкурс для поддержки социально значимых проектов среди молодежи

БУ РА «Центр молодёжной политики, военно-патриотического воспитания и допризывной подготовки граждан в Республике Алтай»