Все новости Алтая
на одном сайте

Акция «Здравствуй, школа!» прошла в Горно-Алтайске

Акция «Здравствуй, школа!» прошла в Горно-Алтайске
Новости / Общество
13:43, 14 август 2015
1 877
0
Более 50 нуждающихся семей получили из средств городского бюджета материальную помощь на каждого ребенка, посещающего школу.

Как сообщали "Новости Алтая", акция «Здравствуй, школа!» проводилась в столице Республики Алтай с 15 июля. Более 50 городских семей, чей среднедушевой доход не превышает величину прожиточного минимума, получили материальную поддержку в размере одной тысячи рублей на одного ребенка-школьника. Использовать эти деньги родители смогут по своему усмотрению: на покупку школьной одежды, учебников, рабочих тетрадей или школьной канцелярии.

Сбор документов от малообеспеченных и многодетных семей проводился в мэрии Горно-Алтайска. Всего помощь получили более 100 детей.

Акция «Здравствуй, школа!» проводится администрацией города Горно-Алтайска на протяжении многих лет, рассказали в пресс-службе мэрии.

Семьи, которые не смогли принять участие в акции «Здравствуй, школа!», имеют возможность принять участие в акции «Зима». Городские власти обещают провести ее с 1 октября 2015 года.

Для участия в акции "Зима" необходимо представить пакет документов по адресу: г. Горно-Алтайск, пр. Коммунистический, 13 (остановка пл. им. Ленина, за зданием скорой помощи, тел. 2-40-68):

1. Копия паспорта заявителя
2. Справка с места жительства о составе семьи (оригинал)
3. Копия справки о статусе многодетной семьи
4. Копии свидетельств о рождении детей (если в графе «Отец» стоит прочерк)
5. Справка об алиментах со службы судебных приставов (оригинал)
6. Справка о детских пособиях (соц.защита, ул. Объездная, 12)
7. Справка о доходах каждого члена семьи за последние три месяца (оригинал)
8. Копия лицевого счета сберегательной книжки или пластиковой карты.