Все новости Алтая
на одном сайте

Состоялся благотворительный веломарафон «Добрый Bike» (ФОТО)

Состоялся благотворительный веломарафон «Добрый Bike» (ФОТО)
Новости / Общество
21:14, 15 август 2015
2 327
0
В субботу, 15 августа, активисты проекта «Адрес детства» при поддержке службы проката «Bike04» провели благотворительный веломарафон «Добрый bike». В нем приняли участие 25 велосипедистов, организовавших для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, праздничное представление.

Яркая колонна с воздушными шарами и сладкими подарками направилась с центральной площади Горно-Алтайска в оздоровительный лагерь «Черемушки» в селе Кызыл-Озек Майминского района, где сейчас отдыхает 60 детей в возрасте от 4 до 16 лет.

Радушно встретив гостей, ребята с удовольствием покатались на велосипедах, а тем, кто еще не знаком с велосипедной ездой, участники марафона помогли освоить азы этого вида спорта. Студия праздников «Феерия» провела для детей игровое представление.

Принять участие в мероприятии мог любой желающий. На призыв поддержать акцию откликнулась известная легкоатлетка из Республики Алтай Елена Аржакова.

Организаторы отмечают и участие неравнодушных людей, которые не смогли принять личное участие в веломарафоне, но купили воздушные шары для детей и передали их с участниками велопробега.

«Веломарафон «Добрый bike» состоялся благодаря тем людям, которые волею своих добрых сердец и искренних намерений, несмотря на погодные условия, пришли, проехали 30 км, получили заряд бодрости и самое главное - подарили детям вагон радости, эмоций и яркие воспоминания», - поделилась инициатор акции Яна Алмадакова.
Состоялся благотворительный веломарафон «Добрый Bike» (ФОТО)






Ещё фото смотреть.
Фото: "Новости Алтая", Татьяна Транова