Все новости Алтая
на одном сайте

В Республике Алтай началась акция «Судебные приставы – детям»

В Республике Алтай началась акция «Судебные приставы – детям»
Новости
14:33, 16 май 2017
1 607
1
В УФССП России по Республике Алтай начинается информационная кампания «Судебные приставы – детям», приуроченная к празднованию международного Дня защиты детей.

В рамках данной кампании запланирован ряд благотворительных и профилактических мероприятий по взысканию задолженностей алиментной направленности; совместные рейдовые мероприятия с представителями уполномоченных органов; встречи представителей Горно-Алтайской Епархии Русской православной церкви с должниками по алиментам, направленные на реабилитацию социально неблагополучных лиц с учетом их дальнейшей социализации и погашения ими сумм задолженностей по исполнительным документам о взыскании алиментных платежей; приемы граждан с оказанием юридической помощи по вопросам, касающимся защиты прав и законных интересов несовершеннолетних.

Так, 16–17 мая 2017 года УФССП России по Республике Алтай совместно с Уполномоченным по правам ребенка в Республике Алтай в отдаленных селах труднодоступного Усть-Коксинского района запланирован ряд мероприятий, приуроченных празднованию Международного дня семьи (15 мая), а также празднованию международного Дня защиты детей.

Одним из таких мероприятий станет совместный прием граждан судебных приставов с Уполномоченным по правам ребенка в Республике Алтай с оказанием консультативной юридической помощи по взысканию алиментных платежей.

В эти дни сотрудники службы судебных приставов совместно с Уполномоченным по правам ребенка в Республике Алтай Н.Ч. Манзыровой посетят с. Кайтанак, с. Огневка, с. Мараловодка, а также проведут прием граждан в с. Усть-Кокса. Все обратившиеся смогут получить консультации по всем вопросам, входящих в компетенцию ФССП России.

Прием граждан будет осуществляться:

– 16 мая 2017 года с 13.15 до 14.30 в здании школы с. Кайтанак Усть-Коксинского района;

– 17 мая 2017 года с 08.00 до 10.00 в отделе судебных приставов по Усть-Коксинскому и Усть-Канскому районам: с. Усть-Кокса, ул. Харитошкина, д. 13.

При себе необходимо иметь документ, удостоверяющий личность.

Справки о проведении приема граждан можно получить в отделе судебных приставов по Усть-Коксинскому и Усть-Канскому районам по телефону 8 (38848) 2-30-44.
В Республике Алтай началась акция «Судебные приставы – детям»

Подробнее на: http://r04.fssprus.ru