Все новости Алтая
на одном сайте

В Республике Алтай подвели итоги регионального этапа конкурса «Полицейский Дядя Степа»

В Республике Алтай подвели итоги регионального этапа конкурса «Полицейский Дядя Степа»
Новости
08:34, 19 май 2017
1 251
0
18 мая в Горно-Алтайске подвели итоги регионального этапа конкурса детского творчества «Полицейский Дядя Степа», в котором приняли участие юные жители региона в возрасте от 6 до 14 лет.

В этом году конкурс, который стал уже традиционным, был посвящен 300-летию Российской полиции. Участникам было предложено создать тематические поделки из бумаги, пластилина, войлока, шерсти, глины, пенопласта, пластика, ткани и других материалов, посвященные сотрудникам органов внутренних дел, со времен Российской империи и до наших дней.

Победителей определяла специально созданная комиссия, в состав которой вошли начальник отделения УУП и ПДН майор полиции Михаил Захаров, представители Общественного совета Наталия Манышева и Эмма Иришева, а также сотрудники пресс-службы МВД по Республике Алтай.

Члены жюри отметили, что наибольшей популярность у юных конкурсантов пользовались персонажи, осуществляющие свою деятельность в области обеспечения безопасности дорожного движения. Работы по данной тематике составили более 80% от всех представленных на конкурс.

Лучшими, единогласно признаны поделки следующих авторов:

– Александры Шенер, 7 лет, г. Горно-Алтайск;

– Анастасии Трандышевой, 10 лет, с. Майма;

– Ксении и Алины Шалбыковых, 6 и 13 лет, г. Горно-Алтайск.

Победители регионального этапа получат подарки от организаторов, а их работы будут представлены на заключительном этапе конкурса, который пройдет в форме онлайн-голосования на официальном сайте МВД России в преддверии Дня защиты детей.
В Республике Алтай подвели итоги регионального этапа конкурса «Полицейский Дядя Степа»

Пресс-служба МВД по Республике Алтай