Все новости Алтая
на одном сайте

На Семинском перевале высажена Аллея 95-летия Экономической службы Горного Алтая

На Семинском перевале высажена Аллея 95-летия Экономической службы Горного Алтая
Новости
09:49, 23 май 2017
1 374
0
Сотрудники Министерства экономического развития и туризма Республики Алтай посадили 95 саженцев лиственницы на вершине Семинского перевала. Количество деревьев было выбрано не случайно. В этом году отмечается 95- летие Экономической службы Горного Алтая, и в честь празднования Министерством разработан план различных мероприятий.

Место посадки и саженцы предоставили сотрудники Онгудайского лесничества. Общими усилиями участники эко-мероприятия высадили более 1000 растений, а сотрудники Минэконоразвития РА образовали Аллею.

«Это мероприятие несет, пусть незначительный, но вклад в сохранение и поддержание экологии и красоты природы Алтая. Если каждый посадит хоть одно дерево, это уже будет хорошо. Особенно это важно в Год Экологии. Министерство экономического развития и туризма Республики Алтай поддерживает данную политику и регулярно организовывает подобные мероприятия», отмечает участник посадки- Н.Н.Рощипкин- заместитель министра.

Также сотрудники ведомства приняли участие в весенней акции «Всероссийский день посадки леса», который прошел в минувшие выходные в Центральном парке Горно-Алтайска.

Подробнее на: http://www.mineco04.ru