Все новости Алтая
на одном сайте

В Парламенте республики работает фотовыставка «Катунский хребет - 120 лет в фотообъективе»

В Парламенте республики работает фотовыставка «Катунский хребет - 120 лет в фотообъективе»
Новости
10:05, 23 май 2017
1 379
0
В рамках Климатической недели, которая впервые в этом году проводится в нашей стране, в парламенте республики открылась фотовыставка «Катунский хребет-120 лет в фотообъективе». Познакомиться с представленными сотрудниками Катунского биосферного заповедника фотоматериалами пришли депутаты республики, экологи, представители ГАГУ, общественность. Открывая фотовыставку, директор Катунского заповедника Александр Затеев отметил, что проблемы изменения климата играют очень важную роль в обеспечении экологической безопасности высокогорных территорий.

Именно поэтому они находятся в центре внимания не только научной, но и эколого-просветительской работы заповедника. Выносимая на суд зрителей данная фотовыставка - тому яркий пример».

Председатель Комитета ГС-ЭК РА по аграрной политике, природопользованию,экологии Василий Манышев, обращаясь к собравшимся, высоко отозвался о самой идее провести такую фотовыставку. «На фотографиях очень наглядно можно увидеть, как вследствие климатических изменений меняется природа высокогорий», - подчеркнул депутат.

Василий Карманчинович выразил надежду, что представленные фотосвидетельства происходящих изменений климата на Алтае на последние 120 лет позволят к данной теме привлечь серьезное внимание не только со стороны экологов, но и общественности. «Пора сообща подумать, как не только адаптироваться в новых условиях, обеспечивая устойчивое развитие региона, но больше внимания уделять экологическому воспитанию подрастающего поколения»

Законодатели совместно с учеными-экологами могут выработать определенную концепцию или некую стратегию по упреждению подобных природных изменений », - считает депутат.

Пресс-служба ГС - ЭК РА