Все новости Алтая
на одном сайте

Туристы облюбовали композицию «Пилигрим» на границе Республики Алтай (ФОТО)

Туристы облюбовали композицию «Пилигрим» на границе Республики Алтай  (ФОТО)
Новости / Общество
18:54, 18 август 2015
2 952
0
Сегодня, 18 августа, на въезде в Республику Алтай установили подарок от скульпторов и художников Алтайского края – композицию «Пилигрим», посвященную всем туристам, приезжающим в регион. Новый объект сразу заинтересовал гостей республики.

Корреспондент газеты «Звезда Алтая» встретил у скульптуры молодых туристов из Тюмени. «Ничего не зная о том, что глава нашей республики объявил конкурс на лучшую легенду, тюменцы поступили так, как им подсказало сердце – крепко взявшись за руки, они поцеловались, а потом положили монетку в рюкзак собаке, верной спутнице странника», - пишет издание.

Молодые люди полагают, что поцелуй у неразлучных путешественников – Пилигрима и его собаки – сделает их отдых самым счастливым, а монетка, брошенная в рюкзачок пса – залог того, что они всегда будут вместе.

По словам влюбленной пары, «такие собачки носят в своих рюкзаках счастье. Например, собаки-спасатели в горах носили на своих спинах бочонки с вином, чтобы замерзшие и заблудившиеся путники могли согреться. Вот и мы бросили монетку на счастье, чтобы никогда не разлучаться, еще не раз вернуться в ваши прекрасные горы и просто для того, чтобы наш отдых удался на все сто процентов!»

Официальное открытие композиции «Пилигрим» состоится в пятницу, 21 августа, уточняет «Звезда Алтая».
Туристы облюбовали композицию «Пилигрим» на границе Республики Алтай  (ФОТО)


Фото: Александр Тырышкин, facebook.com