Все новости Алтая
на одном сайте

Учителям Горно-Алтайска рассказали о приемуществах портала Госуслуг

Учителям Горно-Алтайска рассказали о приемуществах портала Госуслуг
Новости
09:58, 25 май 2017
1 526
0
Специалисты Администрации города Горно-Алтайска провели серию обучающих семинаров для работников образовательных учреждений города по популяризации государственных и муниципальных услуг в электронном виде. Чиновники рассказывали сотрудникам и педагогам городских школ о назначении Единого портала государственных и муниципальных услуг, его преимуществах, а также провели обучение по регистрации на портале. Особый акцент лекторы сделали на то, чтобы рассказать слушателям о перечне услуг, которые они могут получить онлайн.

«На современном этапе развития информационных технологий особенно актуально развитие системы получения электронных услуг. Гражданам важно уметь пользоваться электронными услугами, так как в будущем электронная автоматизация будет распространена на все сферы государственных и муниципальных услуг», - уверены специалисты.

В ходе семинара, те кто не был зарегистрирован на портале или был зарегистрирован, но не подтвердил личность в Удостоверяющем центре, имели возможность зарегистрироваться и подтвердить личность на месте. В этом помогли сотрудники Удостоверяющего центра МВД, которые также принимали участие в обучающих семинарах.

Напомним, что семинары стартовали в середине января и проводились на протяжении 4 месяцев. В итоге обучающие семинары были проведены во всех 12 школах Горно-Алтайска.

По словам организаторов, в ближайшее время аналогичные семинары пройдут для работников детских садов.
Учителям Горно-Алтайска рассказали о приемуществах портала Госуслуг

Подробнее на: http://gornoaltaysk.ru