Все новости Алтая
на одном сайте

Новую школу в Теректе планируют сдать к 1 октября

Новую школу в Теректе планируют сдать к 1 октября
Новости / Общество
14:58, 22 август 2015
2 029
0
На капитальный ремонт Теректинской школы в Усть-Коксинском районе из резервного фонда Президента России было выделено 11 миллионов рублей, остальные средства - почти 16 миллионов - из республиканского бюджета. Строители обещают завершить работы на объекте к 1 октября.

До этого времени дети будут заниматься в здании бывшей сельской администрации и частном доме в две смены, пишет газета «Уймонские вести». Всего 1 сентября в школу придут 85 детей, в том числе 8 первоклассников. По словам директора школы Ольги Мантолаевой, питание школьников будет организовано в буфетном «режиме».

В новом здании школы появятся душевые комнаты и тёплые туалеты, оборудуют спортзал и столовую. Учебное заведение укомплектовано специалистами на 100 процентов. В новом учебном году придёт работать молодой учитель иностранных языков, чему в селе очень рады.

Возраст Теректинской средней школы - 46 лет. Судя по информации с официального сайта администрации Усть-Коксинского района, капремонт по программе «Ветхие школы России» был начат в учреждении еще в 2011 году, однако из-за недостаточного финансирования так и не был доведен до конца. Сейчас здесь работают специалисты ООО «Фундамент СпецПроект». Строители обозначили срок сдачи объекта как 1 октября.