Все новости Алтая
на одном сайте

Полицейские Республики Алтай изъяли у жителей региона около килограмма марихуаны

Полицейские Республики Алтай изъяли у жителей региона около килограмма марихуаны
Новости
08:51, 09 июнь 2017
1 522
0
Сотрудниками Управления по контролю за незаконным оборотом наркотиков МВД по Республике Алтай в Улаганском и Онгудайском районах выявлены факты незаконного приобретения и хранения наркотических средств.

В селе Акташ, на 786 километре автодороги Р-256 Чуйский тракт, в ходе проверки оперативной информации, автоинспекторами был остановлен мотоцикл «Урал» под управлением 46-летнего местного жителя, ранее совершавшего преступления. При досмотре транспортного средства полицейскими был обнаружен и изъят пакет с веществом растительного происхождения.

В селе Онгудай сотрудниками полиции при досмотре автомобиля «Nissan Avenir» у 22-летнего жителя районного центра, ранее совершавшего преступления, были обнаружены и изъяты два полимерных пакета веществом растительного происхождения.

В обоих случаях изъятое вещество было передано для исследования экспертам, которыми установлено, что вещество является наркотическим - марихуаной общей массой 940 граммов.

Подозреваемые доставлялись в отделения полиции, где пояснили, что наркотическое средство заготовили самостоятельно и хранили для собственного потребления.

В настоящее время по данным фактам возбуждены уголовные дела по признакам состава преступления предусмотренного ч. 2 статьи 228 Уголовного кодекса Российской Федерации «Незаконное приобретение, хранение, изготовление, переработка без цели сбыта наркотических средств, совершенные в крупном размере». Санкция данной статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет. В отношении подозреваемых избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.
Полицейские Республики Алтай изъяли у жителей региона около килограмма марихуаны

Пресс-служба МВД по Республике Алтай