Все новости Алтая
на одном сайте

Юные правозащитники Алтая проводят каникулы на берегу Черного моря

Юные правозащитники Алтая проводят каникулы на берегу Черного моря
Новости / Общество
14:39, 10 июнь 2017
1 432
0
Победители Всероссийского конкурса «Юный правозащитник» из г. Горно-Алтайска проводят каникулы во Всероссийском детском центре «Орленок», расположенном в Туапсинском районе Краснодарского края, где 01 июня, в Международный день защиты детей, открылась тематическая смена «юных правозащитников».

Дети сотрудников УФССП России по Республике Алтай Денис Блазнов и Никита Дугашев отправились во Всероссийский детский центр «Орлёнок» по итогам ведомственного конкурса «Юный правозащитник», который проходил в г. Москве. Ребята признаны победителями, и в качестве подарка им предоставили путевки на три недели.

В начале года они приняли участие в региональном этапе Всероссийского конкурса ФССП России «Юный правозащитник», написав конкурсные сочинения. Работы школьников отличались глубиной раскрытия темы, собственным видением обсуждаемой проблемы, поэтому были признаны одними из лучших по Республике Алтай, а в последствии отмечены и ФССП России. Ученик Республиканского классического лицея Денис Блазнов выбрал тему «Законодательство Российской Федерации, регламентирующее деятельность ФССП России. Проблемы, перспективы совершенствования». Для Никиты Дугашева близкой оказалась тема «Готов к труду и обороне. Возрождение лучших традиций патриотического воспитания».

Впереди у ребят три недели насыщенной курортной жизни, в которой купание на одном из лучших черноморских пляжей будут сменяться с театрализованными занятиями, мастер-классами, встречами с ветеранами разведки и контрразведки, сотрудниками спецподразделений, а также показательными выступлениями работников Федеральной службы судебных приставов. Кроме того, ребят ждет программа, подготовленная коллективом лагеря «Дозорный», в которую войдут походы по горным тропам, тематические занятия, игры, нацеленные на развитие спортивного духа, весёлые викторины. А также знакомства и появление новых друзей со всей России: в смене «юных правозащитников» находится 100 ребят.

С 2005 года ежегодно сотни детей работников Федеральной службы судебных приставов Российской Федерации со всей страны участвуют в ставшем уже традиционном конкурсе «Юный правозащитник». Конкурсе, который призван выявить детей, увлекающихся юриспруденцией и историей права, а также привлечь внимание подростков к деятельности государственной структуры, в которой проходят службу их матери или отцы.