Все новости Алтая
на одном сайте

Экзамен по русскому языку прошёл в Республике Алтай в штатном режиме

Экзамен по русскому языку прошёл в Республике Алтай в штатном режиме
Новости
15:41, 10 июнь 2017
1 587
0
Выпускники Республики Алтай написали ЕГЭ по русскому языку. Это последний массовый экзамен в основном этапе ЕГЭ – 2017. Экзамен прошел в штатном режиме, без технологических сбоев и нарушений.

По данным оперативного мониторинга в ЕГЭ по русскому языку приняли участие 1390 человек.

В регионе было задействовано 16 пунктов проведения экзаменов. Во всех ПППЭ ведется видеонаблюдение в онлайн режиме, используется технология печати контрольных измерительных материалов (КИМ) и сканирования бланков ответов непосредственно в аудитории. Все пункты оборудованы приборами подавления связи. Также во всех ППЭ установлены источники бесперебойного питания.

В Республике Алтай продолжает работу ситуационный центр, который ведет контроль в реальном времени за ходом проведения экзамена. Центр создан на базе Горно-Алтайского государственного университета в 2016 году.

Сегодня, во время экзамена по русскому языку, с рабочим визитом СИЦ посетил руководитель Минобрнауки по РА Алексей Бондаренко. Министр встретился с общественными наблюдателями и ответил на вопросы журналистов. «Второй год мы работаем в режиме онлайн и имеем хорошие результаты. Наши участники не стремятся нарушать порядок. Экзамены проходят в рабочем режиме, серьезных нарушений не было. Надеемся весь основной период провести на заданном высоком уровне», - подчеркнул он.

Все 25 онлайн – наблюдателей, из числа студентов Горно-Алтайского государственного университета, прошли аккредитацию. Ход проведения Единого государственного экзамена в Республике Алтай контролируют около 120 общественных наблюдателей – федеральных и региональных.

После экзамена по русскому языку выпускники поделились своими впечатлениями с журналистами ГТРК «Горный Алтай». «Задания мне показались легкими, особенно хорошо, я думаю, справился с сочинением. Экзамен не первый, особого волнения не было. Это испытание – переход во взрослую жизнь», рассказал Аманжол Тамимов.

Виктория Сеткина планирует поступать на экономический факультет, будет подавать документы в несколько вузов Новосибирска и в Горно-Алтайский государственный университет. «Попались очень простые вопросы, надеюсь на отличный результат!», - поделилась выпускница.

Напомним, основный этап ЕГЭ – 2017 проходит с 29 мая по 1 июля. Всего для участия в экзаменах зарегистрировались 1576 человек. В Республике Алтай действует 16 пунктов проведения экзаменов.



Подробнее на:http://minobr-ra.ru