Все новости Алтая
на одном сайте

У жительницы республиканской столицы похитили пистолет

У жительницы республиканской столицы похитили пистолет
Новости
14:13, 13 июнь 2017
1 608
0
В дежурную часть отдела МВД России по г. Горно-Алтайску с заявлением обратилась жительница республиканской столицы, которая сообщила, что неизвестные лица из принадлежащего ей автомобиля Toyota Ipsum, похитили пневматический пистолет. Сумму причиненного ущерба заявительница оценила в 2500 рублей.

Сотрудникам полиции женщина пояснила, что транспортное средство припарковала у ограды жилого дома, а утром обнаружила, что боковое стекло разбито, а из его салона похищен пневматический пистолет. В ходе осмотра автомобиля экспертом были изъяты следы рук и обуви, оставленные предполагаемым злоумышленником.

В результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска была установлена причастность к совершению преступления 18-летнего местного жителя. Подозреваемый был доставлен в отдел полиции, где в ходе разбирательства, признался в содеянном.

Полицейским он пояснил, что в ночное время, увидел припаркованный у ограды жилого дома автомобиль и решил прокинуть в его салон, чтобы похитить что-нибудь ценное. В бардачке он обнаружил пневматический пистолет, похитив который с места преступления скрылся.

В настоящее время пистолет изъят. По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления предусмотренного ч. 1 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража, то есть тайное хищение чужого имущества». Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 2 лет.

Кроме того, сотрудниками уголовного розыска установлена причастность молодого человека к совершению еще нескольких аналогичных преступлений.
У жительницы республиканской столицы похитили пистолет

Пресс-служба МВД по Республике Алтай