Все новости Алтая
на одном сайте

В Шебалинском районе продавали мясную продукцию без документов

В Шебалинском районе  продавали  мясную продукцию без документов
Новости
15:32, 16 июнь 2017
1 603
0
При проведении рейда в с. Черга Шебалинского района Республики Алтай около магазина «Мария-Ра» специалисты Управления Россельхознадзора по Алтайскому краю и Республике Алтай установили факт продажи жительницей г. Горно-Алтайска 6 кг мясной продукции (сало соленое свиное, сало копченое свиное, рубец говяжий (замороженный), суповой набор свиной (замороженный), колбаса копченая «Весенняя», колбаса вареная) без ветеринарных сопроводительных документов. Отсутствие данных документов на продукцию является грубым нарушением ветеринарного законодательства.

За нарушение правил реализации продуктов животноводства, обязательных для выполнения, гражданка привлечена к административной ответственности в виде штрафа.

Чтобы не допустить возникновения и распространения африканской чумы свиней на территории Республики Алтай обращаем внимание граждан, имеющих подсобные свиноводческие хозяйства, руководителей мясоперерабатывающих предприятий и индивидуальных предпринимателей на то, что закуп, хранение и реализация продуктов животного происхождения, а также живых животных должны осуществляться только при наличии ветеринарных сопроводительных документов, подтверждающих благополучие места их выхода по заболеваниям животных, а также качество и безопасность выпускаемой продукции.



Пресс-служба Управления Россельхознадзора по Алтайскому краю и Республике Алтай.