Все новости Алтая
на одном сайте

Школьникам рассказали о приоритетах обучения в вузах ФСИН

Школьникам рассказали о приоритетах обучения в вузах ФСИН
Новости
08:54, 20 июнь 2017
1 477
0
В рамках проведения профессионально-ориентационной работы с молодым поколением начальник отдела кадров и работы с личным составом ИК – 1 УФСИН России по Республике Алтай Айдар Абдишев провел встречу с учащимися 9-11-х классов образовательных организаций Республики Алтай.

Мероприятие состоялось в детском оздоровительном лагере «Черёмушки» с. Кызыл-Озёк. Айдар Ерланович рассказал подросткам о Федеральной службе исполнения наказаний России, об особенностях службы в пенитенциарном ведомстве, а также подробно ознакомил учащихся с перечнем ведомственных ВУЗов ФСИН России и предлагаемых специальностях.

В рамках встречи сотрудник довел сведения о нормативах по физической подготовке, об имеющихся льготах, денежном довольствии в ВУЗах ФСИН России, материальном обеспечении и об условиях поступления. В завершении встречи Айдар Абдишев ответил на вопросы подростков, сообщил контактные данные.

Следует отметить, что подбору кандидатов на обучение в ведомственных учреждениях высшего образования ФСИН России со стороны руководства региональной службы исполнения наказаний уделяется особое внимание, ведь в дальнейшем подготовленные специалисты возвращаются для прохождения службы в учреждения УИС Республики Алтай.

Подробнее на: http://www.04.fsin.su