Все новости Алтая
на одном сайте

Выборы депутатов Горно-Алтайского городского Совета пройдут 10 сентября

Выборы депутатов Горно-Алтайского городского Совета пройдут 10 сентября
Новости
08:50, 21 июнь 2017
1 947
0
20 июня, состоялась очередная XXXVIII сессия Горно-Алтайского городского Совета депутатов. Участие в ее работе принял председатель Комитета ГС-ЭК РА по местному самоуправлению и правопорядку Виктор Хабаров. По словам парламентария, на сессии было рассмотрено 15 вопросов, в том числе один из самых важных - решение о назначении выборов депутатов Горно-Алтайского городского Совета, которые состоятся 10 сентября.

Согласно внесенным и принятым депутатским корпусом изменениям в Устав муниципального образования «Город Горно-Алтайск» и Регламент Горно-Алтайского городского Совета депутатов, новый состав городского Совета депутатов изберет городского мэра из своего состава на срок полномочий городского Совета. Правом внести кандидатуру на должность Мэра, как записано в принятых документах, обладает каждый депутат. Если при голосовании по одному кандидату не набирается требуемое количество голосов, то проводятся повторные выборы. Что касается главы администрации, то он будет избираться конкурсной комиссией, которая формируется из представителей Главы РА и депутатов городского совета.

В ходе сессии народные избранники утвердили инвестиционную стратегию города Горно-Алтайска на период до 2028 года, программу комплексного развития транспортной инфраструктуры муниципального образования до 2029 года и правила благоустройства территории республиканской столицы.

Также, как отметил председатель парламентского комитета, в связи с представлением прокурора города Ю.В. Куханова о том, что 11 апреля 2017 года депутат Горно-Алтайского городского Совета депутатов Вадим Манзыров осужден Горно-Алтайским городским судом за совершение преступления, предусмотренного ч.1 ст.282 Уголовного кодекса, и обвинительный приговор Горно-Алтайского городского суда от 11.04.2017 года в отношении Манзырова В.А., вступил в законную силу 24 апреля 2017 года, установлена необходимость досрочного прекращения его полномочий, как депутата Горно-Алтайского городского Совета депутатов. Депутаты согласились с доводами прокурора города и решили вопрос о досрочном прекращении полномочий депутата Горно-Алтайского городского Совета депутатов В. Манзырова.
В целом работу сессии Виктор Хабаров охарактеризовал как конструктивную и результативную.

(пресс-служба ГС-ЭК РА)