Все новости Алтая
на одном сайте

В честь Дня города в Горно-Алтайске пройдет ряд праздничных мероприятий

В честь Дня города в Горно-Алтайске пройдет ряд праздничных мероприятий
Новости / Общество
10:28, 02 сентябрь 2015
3 244
0
В предстоящие выходные жителей и гостей Горно-Алтайска ожидает множество культурных и спортивных мероприятий, посвященных Дню города.

В пятницу, 4 сентября, состоится открытие первой очереди городского парка культуры и отдыха после реконструкции.

В субботу, 5 сентября, праздник начнется театрализованным шествием по главному проспекту Горно-Алтайска. В это же время на центральной площади города начнут работу выставки архивных документов, архитектуры, выставки «Горно-Алтайск туристический», «Город глазами художников», «Город Мастеров», экспозиция по газификации муниципалитета.

В центральном сквере учебные заведения проведут презентацию своих достижений, откроются выставки «СМИ РА в Горно-Алтайске», «Литературный квартал» и «Молодежные инициативы – развитию города».

У здания Госсобрания-Эл Курултай РА пройдет выставка, посвященная 70-летию Великой Победы и ярмарка меда. В сквере им. Г.И.Чорос-Гуркина цветоводы представят свои композиции, дети смогут отдохнуть и поиграть в детском городке, любители художественного искусства – посетить изостудию под открытым небом. А любимых домашних питомцев горожане покажут на зоовыставке.

На стадионе «Спартак» в 10:00 стартует турнир по стритболу, в 15:00 зрители увидят захватывающее спортивное шоу «Битва барсов».

На площади им.Ленина в течение дня будут организованы концертная программа, фестиваль народного творчества, а завершится день праздничным фейерверком.

В воскресенье в 9:30 горожан ждет фитнес-разминка у подножия Тугаи, в 10 часов начнется восхождение на гору. В урочище Еланда тем временем начнется первенство Горно-Алтайска по стрельбе из лука, в кафе «Лето» – блицтурнир по шахматам, на спортивной площадке ГАКСИиСа – турнир по настольному теннису и первенство по городошному спорту. Также в Еланде с 7 утра состоятся соревнования по рыбной ловле, затем – по плаванию в открытом водоеме, пройдут показательные выступления парашютистов, спортивное пилотирование, соревнования по борьбе куреш.

Параллельно в 10:00 на стадионе «Динамо» откроются межрегиональный «Таежный кубок» по футболу среди школьных команд. Дети с ограниченными возможностями смогут активно отдохнуть в городском бассейне.

В конноспортивной школе в 11:30 стартует открытое Первенство Горно-Алтайска по конкуру. На Майме в районе Пионерского острова в 12 часов начнутся состязания по гребному слалому в честь закрытия сезона.

На спортплощадке школы №1 пройдут состязания по воркауту, начало – в 10 и 12 часов соответственно.

На стадионе «Динамо» в 17 часов откроется футбольный матч в рамках чемпионата Алтайского края, где встретятся горно-алтайский «Спартак» и бийская «Ника».

Предлагаем ознакомиться с программой праздничных мероприятий более подробно.

В честь Дня города в Горно-Алтайске пройдет ряд праздничных мероприятий