Все новости Алтая
на одном сайте

Степана Сузановича Тюхтенева проводили на заслуженный отдых

Степана Сузановича Тюхтенева проводили на заслуженный отдых
Новости
14:56, 05 июль 2017
1 776
0
30 июня в Горно-Алтайском государственном университете состоялось торжественное собрание, посвященное выходу на заслуженный отдых профессора кафедры уголовного, административного права и процесса Степана Сузановича Тюхтенева.

В этот день поблагодарить его за добросовестный многолетний труд пришли ректор Валерий Бабин, прокурор Республики Алтай Николай Мылицын, заместитель главы Администрации г. Горно-Алтайска Станислав Тюхтенев, председатель комитета по законодательству и национальной политики Государственного Собрания - Эл Курултай Республики Алтай Виктор Ромашкин, декан экономико-юридического факультета Юлия Газукина, профессор кафедры экономики, туризма и прикладной информатики Лидия Шодоева и заведующая кафедрой теории, истории государства и права и социологии Вера Крашенинина.

Степан Сузанович в вуз пришел работать в 1990 году доцентом кафедры отечественной истории и права и доцентом кафедры менеджмента и права. В 1995 г. ему присвоено ученое звание доцента.

С 1998 г. работает заведующим кафедрой теории и истории государства и права, с 2003 г. - заведующим кафедрой уголовного, гражданского права и процесса.

С 2001 г. - профессор кафедры. Является инициатором создания юридического факультета в университете и введения специальности "Юриспруденция".

Его научные интересы сосредоточены на исследовании актуальных проблем гуманизации уголовного законодательства Российской Федерации и государственно-правового статуса Республики Алтай.

За время преподавания он обучил не одно поколение юристов, которые работают не только в Республике Алтай, но и в других регионах России и зарубежом.


Подробнее на: http://www.gasu.ru