Все новости Алтая
на одном сайте

В день знаний в Горно-Алтайске прошел спортивный праздник

В день знаний в Горно-Алтайске прошел спортивный праздник
Новости / Общество
17:22, 02 сентябрь 2015
1 923
0
1 сентября на стадионе «Спартак» прошел спортивный праздник, посвящённый началу нового учебного года и фестиваль красок «ХолиDay.Перезагрузка».

В мероприятиях приняли участие более 1200 человек, среди которых студенты ГАГУ, учащиеся средне-специальных учебных заведений и школ Горно-Алтайска, воспитанники спортивных школ и члены дворовых любительских спортивных клубов.

На протяжении нескольких часов в разных уголках стадиона проходили спортивные состязания по волейболу, мини-футболу, баскетболу, борьбе «Куреш», стрельбе из лука, стритболу, дартсу, армрестлингу, кроссфиту, а также весёлые старты для самых маленьких.

Каждый желающий мог проверить свои силы в сдаче тестовых нормативов ГТО («Готов к Труду и Обороне!»). Победителям и призёрам были вручены дипломы и памятные подарки.

В 18 часов на футбольном поле стадиона стартовал фееричный фестиваль красок «ХолиDay. Перезагрузка», организованный еvent-агентством Эмиля Толкочекова. Среди участников состоялись «красочные бои», а своими концертными номерами публику порадовали творческие коллективы и исполнители, сообщается на сайте комитета по молодёжной политике, физической культуре и спорту РА.
В день знаний в Горно-Алтайске прошел спортивный праздник
Фото: sport04.ru, Ольга Власенко