Все новости Алтая
на одном сайте

Мошенник, представившийся сотрудником банка, похитил у пенсионерки более 30 тысяч рублей

Мошенник, представившийся сотрудником банка, похитил у пенсионерки более 30 тысяч рублей
Новости
09:21, 17 июль 2017
1 439
0
Сотрудниками отдела МВД России по г. Горно-Алтайску проводятся оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление личности злоумышленника, обманным путем похитившего денежные средства у 79-летней горожанки.

Обратившаяся в дежурную часть полиции пенсионерка сообщила, что неизвестный мужчина, путем обмана и злоупотребления доверием, похитил принадлежащие ей денежные средства в сумме более 30 тысяч рублей.

Предварительно установлено, что пожилой женщине неоднократно звонил неизвестный, который под различными предлогами выспрашивал у нее данные банковской карты, номер счета и цифры указанные на обратной стороне карты. Запутав пенсионерку неоднократными звонками и различными вопросами, злоумышленник узнал персональные данные, которые позволили ему, подключил услугу Сбербанк Онлайн к своему номеру телефона. После чего со счета пенсионерки были похищены все денежные средства.

В настоящее время проводятся оперативно-технические мероприятия, направленные на установление личности мошенника. По данному факту проводится проверка, по результатам которой будет принято процессуальное решение.

Сотрудники полиции в очередной раз напоминают гражданам о необходимости быть бдительными при поступлении звонков от незнакомых людей. Не стоит по просьбе неизвестных лиц сообщать им номера банковских карт, счета и другие персональные данные, так как они могут быть использованы мошенниками для хищения денежных средств.

Кроме того, полицейские обращаются к жителям региона с просьбой быть более внимательными к пожилым родственникам и по возможности рассказывать им об известных фактах мошенничества, чтобы избежать аналогичных ситуаций. Только совместными усилиями мы сможем уберечь доверчивых пожилых людей от действий мошенников и аферистов!
Мошенник, представившийся сотрудником банка, похитил у пенсионерки более 30 тысяч рублей

Пресс-служба МВД по Республике Алтай