Все новости Алтая
на одном сайте

Осужденным ИК-1 УФСИН России по Республике Алтай вручили дипломы о получении профессии

Осужденным ИК-1 УФСИН России по Республике Алтай вручили дипломы о получении профессии
Новости
09:17, 18 июль 2017
1 422
0
В исправительной колонии строгого режима состоялось торжественное мероприятие, посвященное вручению осужденным дипломов о получении среднего профессионального образования.

В этом учебном году дипломы о получении профессии получили 53 осужденных, освоивших основную программу профессионального обучения по специальностям электромонтёр по ремонту электрооборудования, оператор швейного оборудования, мастер столярного и мебельного производства. С получением профессии осужденных поздравил врио начальника УФСИН подполковник внутренней службы Александр Щёголев, пожелав им дальнейших успехов и призвал «выпускников» сделать правильный выбор после освобождения, напомнив, что в настоящее время даже на свободе не все имеют возможность получить бесплатно профессию.

- Конечно, экономическая ситуация осложняет процесс трудоустройства после освобождения, но мы не теряем надежды на то, что полученные знания и навыки непременно пригодятся нашим выпускникам.

Ведь они получают дипломы государственного образца, - отметил директор профессионального училища №276 Михаил Чуриков. Отметим, что в учреждениях УИС республики обучают по востребованным на рынке труда специальностям.

Наиболее популярны среди осужденных профессии: мастер общестроительных работ, электрогазосварщик.




Подробнее на: http://www.04.fsin.su