Все новости Алтая
на одном сайте

Жительница Горно-Алтайска обвиняется в фиктивной регистрации иностранных граждан

Жительница Горно-Алтайска обвиняется в фиктивной регистрации иностранных граждан
Новости
11:06, 18 июль 2017
1 500
0
Отделом дознания Отдела МВД России по г. Горно-Алтайску завершено расследование уголовного дела в отношении 24-летней горожанки, обвиняемой в фиктивной регистрации иностранных граждан по месту жительства в жилом помещении в Российской Федерации.

В ходе дознания установлено, что в феврале 2017 года родственница обвиняемой обратилась к ней с просьбой о фиктивной регистрации в принадлежащем ей жилом доме гражданина Республики Кыргызстан и его малолетнего ребенка.

Женщина согласилась фиктивно зарегистрировать иностранного гражданина и его сына. Для этого она обратилась в подразделение Федеральной миграционной службы по Республике Алтай в г. Горно-Алтайске, где предоставила специалисту необходимые документы, а также указала недостоверные сведения о проживании иностранных граждан в своем доме.

Таким образом, фактически не предоставляя места жительства иностранным гражданам, обвиняемая осуществила их фиктивную регистрацию в своем доме, путем сообщения в ФМС недостоверных сведений, тем самым лишив соответствующие органы осуществлять контроль, за соблюдением указанными гражданами привил миграционного учета и их передвижениями на территории Российской Федерации.

В феврале и марте 2017 года аналогичным образом женщина зарегистрировала в своем доме еще двух иностранных граждан.

Органами дознания действия обвиняемой квалифицированы как фиктивная регистрация иностранного гражданина по месту жительства в жилом помещении в Российской Федерации. Санкцией данной статьи предусмотрено наказание в виде штрафа в размере от 100 до 500 тысяч рублей, либо лишение свободы на срок до трех лет.

Производство дознания окончено, дело с обвинительным актом направлено в суд для рассмотрения по существу.
Жительница Горно-Алтайска обвиняется в фиктивной регистрации иностранных граждан

Пресс-служба МВД по Республике Алтай