Все новости Алтая
на одном сайте

Улаганскую центральную больницу расширят и отремонтируют

Улаганскую центральную больницу расширят и отремонтируют
Новости
11:56, 20 июль 2017
1 761
0
Глава Республики Алтай Александр Бердников в ходе рабочей поездки осмотрел Улаганскую районную больницу. Принято решение провести капитальный ремонт лечебного учреждения и организовать поликлиническое отделение в другом здании.

Одной из целей поездки стало оценка качества оказания медицинской помощи в районе. За последнее десятилетие при поддержке федерального центра в республике построено девять центральных районных больниц, на 2017-2018 запланирована реконструкция Улаганской ЦРБ.

«Сегодня в удручающем состоянии находится больница в райцентре: во-первых, большая скученность, во-вторых, и поликлиническое отделение, и лечебное находятся в одном месте. Порой в одном кабинете ведут прием врачи нескольких специальностей», - констатировал Глава региона.

Александр Бердников принял решение начать капитальный ремонт больницы. На время проведения работ врачи разместятся в здании Управления социальной защиты населения района, которое также после реставрации станет поликлиническим отделением.
«Специалисты проведут обследование, подготовят проектно-сметную документацию, мы сделаем капремонт по современным требованиям, у каждого врача будет свой кабинет», - сказал руководитель республики. По словам Александра Бердникова, эту работу планируется завершить за один год.

Улаганской центральной районной больнице в этом году уже выделено 10,5 миллионов рублей. Эти средства будут направлены на ремонт крыши, цокольного этажа, инженерных сетей и теплотрассы для того, чтобы подготовить больницу к капитальному ремонту. Еще 3 миллиона рублей выделено на ремонт операционных.


Подробнее на: http://altai-republic.ru