Все новости Алтая
на одном сайте

Александр Бердников встретился с Антоном Силуановым

Александр Бердников встретился с Антоном Силуановым
Новости
13:25, 21 июль 2017
1 669
0
Глава Республики Алтай Александр Бердников находится в рабочей поездке в Москве. В Министерстве финансов Российской Федерации состоялась его рабочая встреча с Министром финансов РФ Антоном Силуановым.

В ходе встречи стороны обсудили вопросы межбюджетных отношений между Республикой Алтай и федеральным центром. Александр Бердников проинформировал Антона Силуанова о ходе реализации в Республике Алтай государственных программ социально-экономического развития региона.

В беседе было отмечено, что в настоящее время Республика Алтай входит в группу регионов страны с надлежащим качеством управления региональными финансами по критериям Министерства финансов РФ.

Глава республики обсудил с Министром финансов РФ вопрос финансирования строительства социально значимого объекта – школы в селе Турочак. Поручение о выделении средств на реконструкцию школы в декабре 2015 года дал Председатель Правительства России Дмитрий Медведев, соответствующие поручение давал также заместитель Председателя Правительства РФ Дмитрий Козак.

Однако, как сообщил Александр Бердников, вопросы с финансированием строительства из федерального бюджета решаются непросто, а возможности бюджета республики ограничены. Министр финансов РФ принял по обращению главы региона положительное решение – при внесении изменений в бюджет РФ будут выделены необходимые средства для завершения реконструкции здания средней общеобразовательной школы в селе Турочак.


Подробнее на: http://altai-republic.ru