Все новости Алтая
на одном сайте

IV Слет Клубов друзей WWF и ООПТ Алтае-Саянского экорегиона подводит итоги

IV Слет Клубов друзей WWF и ООПТ Алтае-Саянского экорегиона подводит итоги
Новости
13:47, 14 август 2017
1 541
0
В Катунском заповеднике завершилась встреча юных экологов. Напомним, Слет Клубов друзей WWF и особо охраняемых природных территорий сибирского региона проходил в с. Усть-Кокса с 6 по 11 августа.

Более 50 детей из 13 детских и молодежных клубов приняли участие в экологических мероприятиях, подготовленных организаторами Катунского заповедника. На экологических уроках ребята ознакомились с деятельностью не только Катунского заповедника, но и заповедников «Убсунурская котловина», «Кузнецкий Алатау» и Сайлюгемского национального парка. Особый интерес вызвало занятие, посвященное фотоловушкам. Участники клубов узнали, где и для чего они устанавливаются и увидели фото и видео, снятые автоматическими камерами.

Совместными усилиями участники слета оказали помощь окружающей среде – расчистили от мусора памятник природы Усть-Коксинского района «Катунская стрелка», где собрали 25 мешков мусора. Посетили Музей истории и культуры Уймонской долины в селе Верх-Уймон, где услышали увлекательный рассказ о старообрядцах, побывали в Мемориальном музее им. Н.К. Рериха и в выставочном зале «Самоцветы», в котором расположен сад фантастических камней.

В последний день участники Клубов друзей проявили себя с другой стороны: организовали на главной площади Усть-Коксы развлекательное мероприятие – провели акцию в поддержку редких видов животных ( снежный барс, кабарга), раздали листовки и провели беседу с жителями районного центра. Здесь же, на уличной сцене, читали стихи и исполнили песни о природе. Импровизированный концерт завершил флешмоб. Танец в исполнении юных экологов завершил IV Слет Клубов друзей WWF и ООПТ Алтае-Саянского экорегиона.

Участникам и руководителям клубов были вручены сертификаты и памятные подарки от Всемирного фонда дикой природы (WWF), Сайлюгемского национального парка, Алтайского и Катунского биосферных заповедников.


Подробнее на: http://www.sailugem.ru