Все новости Алтая
на одном сайте

За прошедшие сутки в результате дорожно-транспортных происшествий пострадали два жителя региона

За прошедшие сутки в результате дорожно-транспортных происшествий пострадали два жителя региона
Новости
12:08, 15 август 2017
1 292
0
14 августа на территории Республики Алтай зарегистрировано 10 дорожно-транспортных происшествий, из них 8 с материальным ущербом и 2 происшествия, в результате которых 2 человека получили ранения.

В селе Усть-Кокса около 13:25 часов, на прилегающей территории дома № 52 А по ул. Советской, 80-летний житель с. Тюнгур, управляя автомобилем Toyota Sprinter, при движении задним ходом не убедился в безопасности маневра и допустил наезд на пешехода-57-летнего жителя п. Гагарка. В результате ДТП в пешеход с полученными травмами госпитализирован в районную больницу. Тестирование водителя на наличие алкоголя в крови показало отрицательный результат. По факту ДТП возбуждено административное расследование.

В тот же день около 20:00 часов 21-летняя жительница с. Усть-Кан, управляя автомобилем Toyota Corolla, при движении со стороны с. Усть-Кан в направлении с. Ело, не справилась с управлением и допустила съезд с проезжей части дороги, с последующим опрокидыванием транспортного средства. После чего оставила место ДТП, участником которого она являлась. Через несколько часов после происшествия в районную больницу с травмами различной степени тяжести обратилась пассажир автомобиля - 67-летняя жительница с. Усть-Кан. Госпитализация женщине не потребовалась.

В настоящее время по факту ДТП возбуждено административное расследование. В отношении водителя составлен административный материал по ч. 2 ст. 12.27 КоАП РФ "Оставление водителем в нарушение Правил дорожного движения места дорожно-транспортного происшествия, участником которого он являлся".

За прошедшие сутки на территории Республики Алтай выявлено 2 129 нарушений ПДД, из них 1809 комплексами фотовидеофиксации, работающими в автоматическом режиме. Отстранено от управления транспортными средствами 3 водителя, находящихся в состоянии опьянения. Задержано 14 водителей, не имеющих права управления транспортными средствами. За нарушение ПДД к административной ответственности привлечен 51 пешеход.

Пресс-служба МВД по Республике Алтай