Все новости Алтая
на одном сайте

Студенты политехнического колледжа привезли награды с «Арт-Профи форума»

Студенты политехнического колледжа привезли награды с «Арт-Профи форума»
Новости / Общество
10:40, 22 сентябрь 2015
1 767
0
Студенты Горно-Алтайского государственного политехнического колледжа приняли участие в «Арт-Профи Форуме», проходившем в Анапе в рамках общероссийской комплексной программы для обучающихся и студентов учреждений начального и среднего профессионального образования.

Команда Республики Алтай стала лучшей в номинации «Выставка-ярмарка социальных инициатив». Кроме того, социальный проект «Соединяя поколения», подготовленный Клавдией Степановой и Василием Арефьевым, занял первое место в номинации «Конкурс социальных проектов».

По данным минобразования региона, делегация колледжа состояла из пяти студентов и руководителя группы Натальи Лугумановой. Всего в мероприятии участвовали ребята из 40 регионов России. Молодые люди соревновались в конкурсах творческих презентаций рабочих специальностей, песен о профессиях, видеофильмов, фотографий, участвовали в выставке социальных инициатив и защищали собственные социальные проекты.

Общероссийская комплексная программа «Арт-Профи Форум» проводится с целью повышения престижа рабочих профессий и специальностей и интеграции достижений учащейся молодежи учреждений начального и среднего профессионального образования в социальное развитие страны.

Ежегодно в конкурсе участвует около трех тысяч социальных проектов. Самые достойные представляют свои регионы на ежегодном финале. Перед началом финального гала-концерта программы разворачивается большая выставка, на которой участники представляют свои социальные проекты и рассказывают об общественной работе.