Все новости Алтая
на одном сайте

Семинар по заготовке сенажа в упаковке прошел в СПК "Абайский"

Семинар по заготовке сенажа в упаковке прошел в СПК "Абайский"
Новости
09:09, 28 август 2017
1 424
0
18 августа на базе СПК "Абайский" Усть-Коксинского района состоялся республиканский семинар по заготовке сенажа в упаковке, в котором приняли участие главы муниципальных образований, руководители и специалисты хозяйств Республики Алтай.

В 2017 году СПК "Абайский" приобрел "Кормозаготовительный комплекс" состоящий из: косилки-плющилки, граблей однороторных, двух пресс-подборщиков, обмотчика рулонов в пленку, двух погрузчиков с захватом рулонов.

Председатель правления СПК "Абайский" Виктор Челах рассказал собравшимся, что "данный кормозаготовительный комплекс привлек внимание специалистов хозяйства в основном из-за высокого качества производимых кормов, возможностью заготовки кормов в кратчайшие сроки, потому как проблема заготовки в неблагоприятных условиях отошла на второй план, снизились трудозатраты и материальные потери".

Основным преимуществом данного комплекса является выход кормовых единиц с одного гектара убираемой площади, в три-четыре раза превышающий выход кормовых единиц по сравнению с традиционной технологией заготовки сена. Упаковка сенажа в пленку позволяет хранить его без специальных хранилищ, рулоны пожаробезопасны, хранятся не менее года, что удешевляет процесс хранения и транспортировки.

Все участники семинара отмели эффективность и высокую производительность данного комплекса.







Подробнее на: http://mcx-altai.ru