Все новости Алтая
на одном сайте

Сотрудниками полиции проводится проверка по факту мошенничества в сети интернет

Сотрудниками полиции проводится проверка по факту мошенничества в сети интернет
Новости
08:49, 31 август 2017
1 437
0
Сотрудники отделения МВД России по Онгудайскому району проводят оперативно-розыскные мероприятия по установлению лица, мошенническим способом похитившего денежные средства у местного жителя.

За помощью к полицейским обратился 21-летний житель села Онгудай. Молодой человек сообщил, о том, что неизвестные лица, путем обмана и злоупотребления доверием, похитили принадлежащие ему денежные средства. О подобных фактах он был хорошо информирован из средств массовой информации и бесед с участковым уполномоченным полиции, однако попался на уловку злоумышленника.

Предварительно установлено, что молодой человек, желая снять дом на период обучения в г.Горно-Алтайске, на одном из сайтов в сети Интернет нашел объявление о сдаче жилья риэлтором. Девушка, с которой заявитель связался по контактному телефону, пояснила, что ему необходимо оплатить услуги по оформлению договора найма в сумме 4200 рублей. Согласившись с условиями, сельчанин перевел требуемую сумму на указанный ему счет в системе Яндекс-кошелек, после чего ему была назначена встреча с хозяином дома. Поскольку молодой человек находился в селе Онгудай, встретиться с собственником жилья он попросил своего знакомого. Однако в назначенное время к нему так никто и не подошел. Узнав об этом, потерпевший попытался связаться с риэлтором, но на звонки никто не ответил.

В настоящее время полицейскими уже установлено, что номер телефона злоумышленницы зарегистрирован в Свердловской области.

По данному факту проводится проверка, по результатам которой будет принято процессуальное решение.
Сотрудниками полиции проводится проверка по факту мошенничества в сети интернет

Пресс-служба МВД по Республике Алтай