Все новости Алтая
на одном сайте

В Майминском районе сотрудниками полиции установлен мужчина, совершивший кражу из почтового отделения

В Майминском районе сотрудниками полиции установлен мужчина, совершивший кражу из почтового отделения
Новости
09:40, 04 сентябрь 2017
1 286
0
В дежурную часть межмуниципального отдела МВД России «Майминский» с заявлением обратился начальник отделения почтовой связи села Манжерок, который сообщил, о хищении денежных средств и товарно-материальных ценностей.

Сотрудниками следственно-оперативной группы незамедлительно прибывшими на место происшествия было установлено, что в ночное время злоумышленники взломали запорное устройство входной двери и проникли в помещение отделения, откуда похитили денежные средства в сумме 4000 рублей, мобильный кассовый терминал, шоколадные батончики и несколько упаковок жевательной резинки. С места преступления экспертом были изъяты следы рук, обуви и предполагаемое орудие взлома – топор.

В результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска была установлена причастность к совершению преступления 29-летнего жителя Чемальского района, ранее судимого за имущественные преступления.

Подозреваемый был задержан и доставлен в отдел полиции, где признался в содеянном. В настоящее время похищенное частично изъято.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления предусмотренного ч. 2 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража, совершенная с незаконным проникновением в помещение». Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет. В настоящее время в отношении сельчанина избрана мера пресечения в виде ареста. Расследование уголовного дела продолжается.

Пресс-служба МВД по Республике Алтай