Соревнования по плаванию в открытом водоеме прошли в Еланде

Новости
10:04, 05 сентябрь 2017
1 444
0
Соревнования по плаванию в открытом водоеме прошли на минувших выходных в урочище Еланда в рамках празднования Дня города в Горно-Алтайске.

В соревнованиях принимали участие 37 спортсменов из городов Горно-Алтайска, Бийска, Барнаула, Новосибирска, Томска и Владивостока.

В скоростном заплыве на дистанции 25 метров среди женщин в возрастной группе 20-39 лет первое место заняла Анжелика Цветенберг (Горно-Алтайск), 2 место – Юлия Ломакина (Горно-Алтайск), бронзовая медаль у Дианы Стахеевой (Новосибирск).

В возрастной группе 40-49 лет 1 место заняла Ольга Кузнецова (Барнаул), второе место – Наталья Панченко (Барнаул). В возрастной группе 50-59 лет: 1 место – Светлана Величкина (Барнаул), 2 место – Лариса Соколова (Барнаул), 3 место – Татьяна Титова (Горно-Алтайск).
В возрастной группе 60 лет и старше: 1 место – Вера Нестерова (Бийск), 2 место – Ольга Кленова (Барнаул), 3 место – Нина Магда (Владивосток).

Среди юношей до 18 лет победу одержал Данил Басов, 2 место у Дениса Фурсова, оба они из Горно-Алтайска.

В скоростном заплыве на дистанции 50 метров среди мужчин: в категории 20-29 лет: 1 место – Константин Кононенко (Барнаул), 2 место – Данил Пугин (Барнаул), 3 место – Михаил Чекуров (Горно-Алтайск).

В категории 30 – 39 лет: 1 место – Андрей Денисов (Барнаул), 2 место – Роман Семенченко (Горно-Алтайск), 3 место – Андрей Мананков (Горно-Алтайск). В категории 40-49 лет: 1 место – Дмитрий Журавлев (Новосибирск), 2 место – Андрей Юхачев (Бийск), 3 место – Антон Васильковский (Барнаул).

В категории 50-59 лет: 1 место – Олег Чекушкин (Барнаул), 2 место – Сергей Лякин (Томск), 3 место – Петр Сокруто и Сергей Петров, представители Барнаула. В категории 60 лет и старше 1 место занял Александр Зеленецкий (Барнаул), 2 место – Владимир Панов (Барнаул).

Заключительной дистанцией соревнований стал заплыв на 1000 метров среди мужчин и женщин, в котором победили Владимир Панов и Ольга Кленова, представители федерации «Белые медведи» из Барнаула, сообщает мэрия.