Все новости Алтая
на одном сайте

В Томске возбудили дело об убийстве по факту исчезновения студента с Алтая

В Томске возбудили дело об убийстве по факту исчезновения студента с Алтая
Новости / Происшествия
12:54, 01 октябрь 2015
2 483
0
Томские следователи возбудили уголовное дело по статье "Убийство" по факту исчезновения уроженца Республики Алтай, студента-первокурсника Томского государственного архитектурно-строительного университета Айдара Ойноткинова.

Полицейские объявили студента 1991 года рождения в розыск около месяца назад. Молодой человек пропал еще в июне 2015 года, предположительно, в Томске.

"С 12 июня 2015 года 23-летний студент ТГАСУ Айдар Ойноткинов, находившийся в тот период времени в Томске, без вести пропал, и до настоящего времени его место нахождения не установлено, в связи с чем у следствия имеются основания полагать, что в отношении него совершено преступление", – говорится в сообщении томского СУ СК РФ.

Отмечается, что по факту исчезновения студента ТГАСУ возбуждено уголовное дело по статье "Убийство". В настоящее время следователи совместно с сотрудниками полиции проводят следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего.

Добавляется, что граждане, обладающие информацией, представляющей интерес для следствия, могут обратиться в следственный отдел по адресу: Томск, улица Пушкина, 8, телефон следователя: 8(3822) 65-95-34, телефон дежурной службы СУ СКР: 8-913-811-49-30.