Все новости Алтая
на одном сайте

С жителей Республики Алтай взыскано 175 млн рублей по кредитным долгам

С жителей Республики Алтай взыскано 175 млн рублей по кредитным долгам
Новости
10:28, 11 сентябрь 2017
1 286
0
C начала года судебными приставами Республики Алтай в пользу кредитных организаций взыскано порядка 199,6 млн рублей задолженности по кредитам. Это на 38,1 млн рублей больше, чем за аналогичный период 2016 года.

Свыше 175 млн рублей взыскано с физических лиц – с заемщиков и их поручителей. Практически во всех случаях невозвращение кредита связано с тем, что заемщики нарушали договор, не погашая своевременно кредит, что и привело к судебным разбирательствам.

В целях взыскания кредитных задолженностей судебными приставами активизированы меры принудительного исполнения по взысканию задолженности в пользу кредитных организаций. В том числе, вынесено 1919 постановлений о временном ограничении на выезд за пределы РФ должников перед банками.

На сегодняшний день на исполнении в УФССП России по Республике Алтай находится более 11,8 тысячи исполнительных производств о взыскании денежных средств в пользу кредитных организаций с жителей республики.

В целях своевременного и полного исполнения требований, содержащихся в исполнительных документах судебными приставами – исполнителями применяются все меры, предусмотренные федеральным законодательством об исполнительном производстве. Это арест имущества должников, ограничение права на выезд из страны, взыскание исполнительского сбора и так далее. Все эти меры применяются в отношении и заемщиков, и их поручителей. Только в случае своевременного, добросовестного погашения кредита можно избежать мер принудительного взыскания и дополнительных расходов.

Узнать о возбуждении исполнительного производства и наличии долгов можно на официальном сайте ведомства – r04.fssprus.ru – в разделе «Банк данных исполнительных производств».

С жителей Республики Алтай взыскано 175 млн рублей по кредитным долгам

Подробнее на: http://r04.fssprus.ru