Все новости Алтая
на одном сайте

Новый главврач детской больницы пообещал улучшить качество медицинских услуг детям-инвалидам

Новый главврач детской больницы пообещал улучшить качество медицинских услуг детям-инвалидам
Новости / Общество
22:00, 02 октябрь 2015
8 139
0
Главный врач республиканской детской больницы Федор Рау встретился с руководителями детских общественных организаций, где пообещал повысить качество оказываемых услуг детям-инвалидам.

Если до настоящего времени ребенку с ограниченными возможностями было проблематично попасть на прием к узким специалистам, то, как обещал главврач, теперь родителям будет достаточно позвонить в регистратуру и сообщить о намерении показать ребенка тому или иному врачу, в том числе и в случае необходимости оказания экстренной медицинской помощи.

В региональном отделении Общероссийского народного фронта в Республике Алтай называют это «положительным сигналом» и связывают с проводимой работой по мониторингу качества медицинских услуг, предоставляемых детям-инвалидам.

Кроме того, Федор Рау заверил, что в ближайшее время в медицинском учреждении приступят к работе детский массажист и инструктор по лечебной физкультуре, что крайне необходимо. «Единственный на всю республику реабилитационный центр не в состоянии оказать услуги ежедневного массажа всем тяжелобольным детям, страдающим детским церебральным параличом», - отмечают в исполкоме ОНФ.

Также для решения проблем детей с особенностями развития при республиканской детской больнице будет создан координационный совет, куда войдут наиболее активные родители, отмечают в ОНФ.