Все новости Алтая
на одном сайте

В ГАГУ пройдет Неделя алтайского языка

В ГАГУ пройдет Неделя алтайского языка
Новости / Общество
19:58, 10 октябрь 2015
2 975
1
На факультете алтаистики и тюркологии Горно-Алтайского государственного университета с 12 по 20 октября 2015 года пройдет Неделя алтайского языка и Праздник алтайской письменности.

В рамках этой недели запланированы различные мероприятия: конкурс стенгазет об алтайском языке, возложение цветов к памятнику сказителя Николая Улагашева и мемориальным доскам ученым Нине Суразаковой и Сергею Каташу, конкурс чтецов эпоса на алтайском языке.

15 октября в университете состоится традиционный всеобщий диктант по алтайскому языку. Лучшие студенты и учащиеся городских школ, которые примут участие в диктанте, будут награждены дипломами и грамотами ГАГУ.

23 октября 2015 года факультет алтаистики и тюркологии ГАГУ проведет конкурс художественного чтения произведений Лазаря Кокышева «J?р?м катап ла jа?ыда? j?с чакталып барар…»

Конкурс состоится в четырех номинациях: лирика и проза Лазаря Кокышева, сатирические произведения Лазаря Кокышева, сценическая постановка произведений писателя, творческий дебют (произведение собственного сочинения).

Для участия в конкурсе организаторы приглашают учащихся общеобразовательных школ и средних учебных заведений Горно-Алтайска, студентов, аспирантов и магистров ГАГУ.